S1 Pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan

 

Ketua Program Studi S1 PPKn

Busra Bumbungan, S.Pd., M.Pd.

(085255738762, busra_ppkn@uncp.ac.id)

Personalia

No.

Nama

Staf

No. Hp

e-mail

1

Marhabiba M.A Rukka, S.Kom.

Administrasi dan Layanan

085239584498

Marhabiba77@gmail.com

Pada tahun 2007 Program Studi Pendidikan Pancasila dan Kewarganegraan memperoleh perpanjangan ijin operasional No.1750/D/T/2007 tanggal 12 Juli 2007 yang berlaku sampai 12 Juli 2011.Pada 1 Juli 2011 dikeluarkan perpanjangan izin operasional No.7609/D/T/K-IX/2011 yang berlaku sampai dengan tanggal 12 Juli 2015.

Tahun 2013 Program Studi S1 Pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan Universitas Cokroaminoto Palopo mendapat akreditasi dan BAN-PT dengan nomor : 180/SK/BAN-PT/Ak-XVI/S/VIII/2013 tanggal 30 Agustus 2013 dengan nilai 348 peringkat B serta masa berlakunya sampai tanggal 30 Agustus 2018.

Visi

Menjadi program studi yang unggul dalam menghasilkan sumberdaya manusia yangcerdas, demokratis, dan bertanggung jawab pada tahun 2024.

Misi

  1. Menyelenggarakan pendidikan untuk menghasilkan Sumberdaya Manusia yang cerdas, demokratis dan bertanggung jawab di bidang Pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan.
  2. Melaksanakan penelitian untuk mengembangkan ilmu pengetahuan, teknologi dan seni dalam bidang Pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan.
  3. Melaksanakan pengabdian kepada masyarakat dan penerapan Pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan untuk kehidupan masyrakat yang demokratis dan bertanggungjawab.

Tujuan

  1. Terwujudnya proses pendidikan/pengajaran pada bidang Pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan
  2. Terwujunya penelitian dan pengabdian kepada masyarkat, serta publikasi ilmiah di bidang pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan.
  3. Terwujudnya kerja sama yang baik dan berkelanjutan dengan berbagai pihak pada tri dharma perguruan tinggi
  4. Terwujudnya lulusan yang mampu mengembangkan pengetahuan dan ilmu pada bidang Pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan
  5. Terwujudnya kegiatan pembelajaran aktif, kreatif, inovatif, dan menyenangkan yang berbasis IT.

Akreditasi BAN-PT

Nomor: 180/SK/BAN-PT/Ak-XVI/S/VIII/2013

Peringkat B

Dosen Tetap

No.

Nama

No. HP

e-mail

1

Prof. Drs. H. Abdul Gani Wahid

08124269600

A_gani_wahid@yahoo.co.id

2

Prof. Drs. H. Hanafie Mahtika, MS

082187701150

hanafie_mahtika@yahoo_co.id

3

Dr. A. Rahim, SH., MH

081354933669

rboda89@yahoo.co.id

4

Dra. Megawati, SE., MM

081241489797

megatarmidi@yahoo.com

5

Drs. H. Anwar Sinare, M.Pd

08124242978

anwar_sinare@yahoo.co.id

6

Daniel Parubang, SH., MH

081342653524

daniel.parubang@gmail.com

7

Sunarni Yassa, S.Ag., M.Pd

08124165974

sunarni.yassa@yahoo.co.id

8

Nursyam Mustamin, SH., MH

081355954976

Nursyam.M@yahoo.co.id

9

Busra Bumbungan, S.Pd., M.Pd.

085255738362

uchalovely@yahoo.co.id

10

Muslim Andi Yusuf, S,H., M.H.

082317944222

muslim_andi@uncp.ac.id

11

Herniwati Wahid, S.Pd.,M.Pd

081239536324

herniwati.wahid@yahoo.com

 

 

 

 

Twitter