S1 Pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan

 

 

Ketua Program Studi S1 PPKn

Jusrianto, S.Pd., M.Pd.

(jusrianto@uncp.ac.id)

Personalia

No.

Nama

Staf

No. Hp

e-mail

1

Marhabiba M.A Rukka, S.Kom.

Administrasi dan Layanan

085239584498

Marhabiba77@gmail.com

Pada tahun 2007 Program Studi Pendidikan Pancasila dan Kewarganegraan memperoleh perpanjangan ijin operasional No.1750/D/T/2007 tanggal 12 Juli 2007 yang berlaku sampai 12 Juli 2011.Pada 1 Juli 2011 dikeluarkan perpanjangan izin operasional No.7609/D/T/K-IX/2011 yang berlaku sampai dengan tanggal 12 Juli 2015.

Tahun 2018 Program Studi S1 Pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan Universitas Cokroaminoto Palopo mendapat akreditasi dan BAN-PT dengan nomor : 1707/SK/BAN-PT/Akred/S/VII/2018   dengan  peringkat B serta masa berlakunya sampai tanggal 09 Juli 2023.

Visi

Menjadi program studi yang unggul dalam menghasilkan sumberdaya manusia yangcerdas, demokratis, dan bertanggung jawab pada tahun 2024.

Misi

  1. Menyelenggarakan pendidikan untuk menghasilkan Sumberdaya Manusia yang cerdas, demokratis dan bertanggung jawab di bidang Pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan.
  2. Melaksanakan penelitian untuk mengembangkan ilmu pengetahuan, teknologi dan seni dalam bidang Pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan.
  3. Melaksanakan pengabdian kepada masyarakat dan penerapan Pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan untuk kehidupan masyrakat yang demokratis dan bertanggungjawab.

Tujuan

  1. Terwujudnya proses pendidikan/pengajaran pada bidang Pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan
  2. Terwujunya penelitian dan pengabdian kepada masyarkat, serta publikasi ilmiah di bidang pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan.
  3. Terwujudnya kerja sama yang baik dan berkelanjutan dengan berbagai pihak pada tri dharma perguruan tinggi
  4. Terwujudnya lulusan yang mampu mengembangkan pengetahuan dan ilmu pada bidang Pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan
  5. Terwujudnya kegiatan pembelajaran aktif, kreatif, inovatif, dan menyenangkan yang berbasis IT.

Akreditasi BAN-PT

Nomor: 1707/SK/BAN-PT/Akred/S/VII/2018

Peringkat B

Dosen Tetap

No.

Nama

NIP/NIDN

e-mail

1

Prof. Drs. H. Abdul Gani Wahid

 

A_gani_wahid@yahoo.co.id

2

Prof. Drs. H. Hanafie Mahtika, MS

 

hanafie_mahtika@yahoo_co.id

3

Dr. A. Rahim, SH., MH

 

rboda89@yahoo.co.id

4

Dra. Megawati, SE., MM

0921096801 

megatarmidi@yahoo.com

5

Drs. H. Anwar Sinare, M.Pd

 

anwar_sinare@yahoo.co.id

6

Daniel Parubang, SH., MH

 

daniel.parubang@gmail.com

7

Sunarni Yassa, S.Ag., M.Pd

0927047401 

sunarni.yassa@yahoo.co.id

8

Nursyam Mustamin, SH., MH

0910115602 

Nursyam.M@yahoo.co.id

9

Busra Bumbungan, S.Pd., M.Pd.

 

uchalovely@yahoo.co.id

10

Muslim Andi Yusuf, S,H., M.H.

0907028305 

muslim_andi@uncp.ac.id

11

Herniwati Wahid, S.Pd.,M.Pd

 

herniwati.wahid@yahoo.com

12 Ilham Laman, S.Pd., M.Pd

0915128803

-

 

 

 

 

Twitter